Общество
В Саратове закупили новую технику для уборки тротуаров на проспекте Столыпина
Городские власти переходят на новый стандарт уборки тротуаров в Саратове. Как сообщил мэр Михаил Исаев, главное требование — полностью отказаться от тяжелых машин в пользу специализированных уборочных комплексов.
Ранее крупногабаритная техника повреждала плиточное покрытие на пешеходных зонах. Чтобы решить проблему, администрация района в этом году приобрела восемь новых машин, предназначенных специально для очистки тротуаров. Они будут работать, в частности, на проспекте Столыпина.
Параллельно коммунальные службы меняют подход к борьбе с гололедом. Вместо агрессивных химических составов, которые разрушали плитку, закупили щадящие реагенты. По словам представителей администрации, новые средства эффективно устраняют наледь, но не вредят дорожному покрытию.
Последние новости

16:00 «Ситиматик» вернет жителям области 5 миллионов за завышенные счета за вывоз мусора- 15:31 Забрал «закладку» - получил срок: балаковец осужден на три года за наркотики и лишился телефона
- 14:53 Обрушение остановки на Буровой: экс-чиновник получил два года за гибель женщины
- 14:35 Ревность к телевизору: жительница Энгельса осуждена за убийство сожителя

14:26 В Саратовской области увеличилось число бесплатных процедур ЭКО- 14:05 Пара из Новоузенска пыталась купить сыну место в колледже за 2,1 млн рублей

13:48 В Саратовской области снизилась заболеваемость ОРВИ, но подросли показатели по ковиду
13:38 Стало известно о судьбе пострадавших в ходе ночной атаки БПЛА в Саратове- 13:30 Пенсионер из Энгельсского района сделал нунчаки для самообороны - теперь ему грозит уголовное дело

13:04 Мотоциклист пострадал в ДТП с "шестёркой" в Энгельсе
- загрузить еще