Общество
Почти вдвое больше денег: кому в Саратовской области добавят детское пособие
На заседании комитета Саратовской областной думы по социальной политике сегодня обсудили изменения в выплате ежемесячного пособия матерям, воспитывающим двух детей. Сейчас его получают женщины, которые родили второго ребёнка в возрасте до 25 лет. Размер поддержки составляет 8 тысяч рублей в месяц, выплачивают её три года — до достижения младшим ребёнком соответствующего возраста. Мера действует с 1 января 2025 года.
Депутаты решили расширить доступ к этой выплате. С 1 января 2026 года пособие смогут оформить матери в возрасте до 26 лет. По словам замминистра труда и социальной защиты Саратовской области Ольги Морозовой, именно изменение возрастного порога увеличит объём необходимых средств.
В 2025 году на выплаты предусмотрели 22,2 миллиона рублей. После вступления новых правил в силу региону потребуется 39,5 миллиона. В эту сумму входят и сопутствующие расходы — почтовые услуги и банковская комиссия.
Последние новости

вчера 21:39 Два человека погибли и пять пострадали в автокатастрофе в Саратовской области- вчера 17:50 Дроппер из Новокузнецка заплатит 290 тысяч за обман пенсионера из Федоровского района
- вчера 17:19 Суд в Энгельсе постановил содержать гражданина Таджикистана в спеццентре до депортации

вчера 17:07 В сквере Первой учительницы в Саратове отремонтируют фонтан за 1,5 миллиона рублей- вчера 16:56 Поставщик газа рассказал о последствиях несвоевременного уведомления при смене собственника жилья
- вчера 16:44 Житель Духовницкого получил 6 лет колонии за нападение на бывшую сожительницу

вчера 16:28 В Саратовской области начались взрывные работы на реках для защиты от паводка
вчера 16:00 «Ситиматик» вернет жителям области 5 миллионов за завышенные счета за вывоз мусора- вчера 15:31 Забрал «закладку» - получил срок: балаковец осужден на три года за наркотики и лишился телефона
- вчера 14:53 Обрушение остановки на Буровой: экс-чиновник получил два года за гибель женщины
- загрузить еще