Общество
В 2026 году обновят территории 29 медучреждений Саратовской области
В Саратовской области в 2026 году приведут в порядок территории ещё 29 медицинских организаций. Об этом сообщили в региональном правительстве. Работы станут продолжением трёхлетней программы благоустройства, которую губернатор Роман Бусаргин инициировал в прошлом году.
Программа стартовала в 2025-м. Тогда обновили территории 27 учреждений здравоохранения. На первый этап выделили более 150 миллионов рублей. По данным властей, проект оказался востребованным, поэтому его решили продолжить.
На второй год программы запланирован ремонт у ещё 29 медучреждений. Сумма финансирования останется на уровне прошлогодней — около 150 миллионов рублей. В перечень вошли районные и саратовские больницы и поликлиники.
Одним из крупных объектов станет Вольская районная больница. Там обновят примерно 2,5 тысячи квадратных метров территории. Асфальт на этой площадке не ремонтировали с середины 1980-х годов.
В правительстве отмечают, что благоустройство должно улучшить доступность медорганизаций и сделать территорию более удобной и безопасной для пациентов.
Последние новости

16:00 «Ситиматик» вернет жителям области 5 миллионов за завышенные счета за вывоз мусора- 15:31 Забрал «закладку» - получил срок: балаковец осужден на три года за наркотики и лишился телефона
- 14:53 Обрушение остановки на Буровой: экс-чиновник получил два года за гибель женщины
- 14:35 Ревность к телевизору: жительница Энгельса осуждена за убийство сожителя

14:26 В Саратовской области увеличилось число бесплатных процедур ЭКО- 14:05 Пара из Новоузенска пыталась купить сыну место в колледже за 2,1 млн рублей

13:48 В Саратовской области снизилась заболеваемость ОРВИ, но подросли показатели по ковиду
13:38 Стало известно о судьбе пострадавших в ходе ночной атаки БПЛА в Саратове- 13:30 Пенсионер из Энгельсского района сделал нунчаки для самообороны - теперь ему грозит уголовное дело

13:04 Мотоциклист пострадал в ДТП с "шестёркой" в Энгельсе
- загрузить еще