Политика
Эпидпорог по ОРВИ превышен: школьники и взрослые болеют активнее всего
За последнюю неделю в Саратовской области медики зарегистрировали 12 453 случая заболевания ОРВИ. По информации регионального минздрава, общий эпидемический порог превышен на 16,8%.
Ситуация в разных возрастных группах развивается неравномерно. Дошкольники болеют реже обычного: среди детей до двух лет показатель ниже порога на 19,34%, а у ребят от трех до шести лет — на 7,92. А вот школьники и взрослые подхватывают вирус активнее. Среди детей от 7 до 14 лет эпидпорог превышен на 21,34%, а у жителей старше 15 лет — сразу на 32,77%.
По сравнению с предыдущей семидневкой число заболевших в регионе выросло на 13,3%, что составляет 1461 случай. Рост заболеваемости привел к увеличению числа госпитализаций. В стационары за неделю направили 270 человек — на 18,4% больше, чем на предыдущей (тогда было госпитализировано 228 человек).
На фоне роста вирусной активности ведомство напоминает о мерах профилактики. На сегодняшний день против гриппа в области привили 1 163 912 человек, из них 296 417 детей и 867 495 взрослых. Таким образом, прививки получили 48,8% населения региона из планируемых 60%.
Последние новости

вчера 21:39 Два человека погибли и пять пострадали в автокатастрофе в Саратовской области- вчера 17:50 Дроппер из Новокузнецка заплатит 290 тысяч за обман пенсионера из Федоровского района
- вчера 17:19 Суд в Энгельсе постановил содержать гражданина Таджикистана в спеццентре до депортации

вчера 17:07 В сквере Первой учительницы в Саратове отремонтируют фонтан за 1,5 миллиона рублей- вчера 16:56 Поставщик газа рассказал о последствиях несвоевременного уведомления при смене собственника жилья
- вчера 16:44 Житель Духовницкого получил 6 лет колонии за нападение на бывшую сожительницу

вчера 16:28 В Саратовской области начались взрывные работы на реках для защиты от паводка
вчера 16:00 «Ситиматик» вернет жителям области 5 миллионов за завышенные счета за вывоз мусора- вчера 15:31 Забрал «закладку» - получил срок: балаковец осужден на три года за наркотики и лишился телефона
- вчера 14:53 Обрушение остановки на Буровой: экс-чиновник получил два года за гибель женщины
- загрузить еще