Общество
Саратовская область признана лидером донорского движения в России
Саратовская область одержала победу на всероссийском конкурсе профессионального мастерства в сфере донорства. Регион удостоился награды в главной номинации «Регион — лидер донорского движения». Церемония награждения прошла в Москве 26 ноября в рамках XVII Всероссийского форума Службы крови, сообщает министерство здравоохранения области.
Форум собрал в Национальном центре «Россия» более тысячи специалистов: врачей, ученых, представителей власти и некоммерческих организаций. Участники обсуждали модернизацию службы крови, развитие цифровых технологий в этой сфере и способы привлечения молодежи к сдаче крови.
Награду от имени всего региона получил главный врач Саратовского областного клинического центра крови Алексей Данилов. Профессор и доктор медицинских наук подчеркнул, что победа — это общая заслуга.
«Этот конкурс – особая дань уважения тем, кто ежедневно вносит бесценный вклад в развитие донорского движения. И прежде всего, я хочу выразить слова благодарности в адрес исполнительной власти региона, сотрудников Центра крови, доноров и всех неравнодушных граждан поддерживающих донорское движение. Это наша общая победа!», — отметил Алексей Данилов.
Таким образом, работа по развитию донорства в Саратовской области получила высшую оценку на федеральном уровне.
Последние новости

13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание- 13:00 Пьяный житель Турков пытался задушить девушку
- 12:56 Отопительный сезон: всё о ноябрьских счетах за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
- 12:44 В саратовском селе из-за неисправной электропроводки сгорел дом
- 12:20 Фура с нефтепродуктом опрокинулась на трассе в Саратовской области
- 11:40 Саратовцы смогут отправить письмо Деду Морозу
- 11:36 По ходатайству прокуратуры Саратовской области предложено заблокировать 1,5 млн ссылок в интернете

11:27 В Саратове у "Спартака" приступают к строительству ливневого коллектора
11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники- 10:50 Хлопнул дверью и ушел: треть саратовцев увольняются не попрощавшись
- загрузить еще