Общество
В Энгельсе завершается строительство поликлиники на Шуровой горе
В Энгельсе на Шуровой горе строители выходят на финальный этап возведения современной поликлиники. Как сообщает глава Саратовской области Роман Бусаргин, в ближайшее время в здании начнут устанавливать тяжелую медицинскую технику.
Новое медучреждение будет обслуживать 20 тысяч жителей микрорайона, включая 5 тысяч детей. Для маленьких пациентов предусмотрен отдельный вход, чтобы развести потоки людей. Поликлиника сможет принимать до трёхсот человек ежедневно.
Здание оснастят самым необходимым оборудованием, включая компьютерный томограф, флюорограф, маммограф и рентген-аппарат.
Сейчас перед ведомством стоит задача в сжатые сроки после окончания строительных работ запустить всё оборудование, оформить разрешительные документы и начать запись пациентов на приём.
Последние новости

вчера 21:39 Два человека погибли и пять пострадали в автокатастрофе в Саратовской области- вчера 17:50 Дроппер из Новокузнецка заплатит 290 тысяч за обман пенсионера из Федоровского района
- вчера 17:19 Суд в Энгельсе постановил содержать гражданина Таджикистана в спеццентре до депортации

вчера 17:07 В сквере Первой учительницы в Саратове отремонтируют фонтан за 1,5 миллиона рублей- вчера 16:56 Поставщик газа рассказал о последствиях несвоевременного уведомления при смене собственника жилья
- вчера 16:44 Житель Духовницкого получил 6 лет колонии за нападение на бывшую сожительницу

вчера 16:28 В Саратовской области начались взрывные работы на реках для защиты от паводка
вчера 16:00 «Ситиматик» вернет жителям области 5 миллионов за завышенные счета за вывоз мусора- вчера 15:31 Забрал «закладку» - получил срок: балаковец осужден на три года за наркотики и лишился телефона
- вчера 14:53 Обрушение остановки на Буровой: экс-чиновник получил два года за гибель женщины
- загрузить еще