Общество
В пяти саратовских городах введут бесплатное питание в школах и отменят плату за детсады
Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил о введении с 1 января 2026 года новых социальных мер поддержки для жителей пяти городов Саратовской области. Речь идет о бесплатном питании для всех школьников, а также о бесплатном посещении детских садов и групп продленного дня.
Эта инициатива коснется жителей Аркадака, Новоузенска, Пугачева, Хвалынска и Шихан. Для реализации проекта в регион до конца текущего года привлекут дополнительные финансовые средства.
Новое решение развивает ранее принятые меры. Напомним, что с начала 2025 года бесплатное школьное питание, посещение детсадов и продленок уже действует для всех сельских населенных пунктов и поселков Саратовской области. Таким образом, с 2026 года поддержка распространится и на ряд малых городов региона.
Последние новости
- 17:50 Во Фрунзенском районе Саратова иностранца поймали с наркотиками

17:36 В Энгельсе продолжаются Крещенские купания
17:25 В Саратове вылечили ребёнка с редким поражением сосудов- 17:06 Житель Красного Кута получил 300 часов обязательных работ за повторное вождение в состоянии опьянения

16:44 Куры погибли на пожаре в Саратове
16:30 В Саратовской области прокуратура «расчистила» программу капремонта: из неё убрали аварийные дома, а 1293 «забытых» вернули- 16:11 В Балакове водитель легковушки пострадал в ДТП с грузовиком
- 16:00 В Хвалынске бывшего наркомана с психическими расстройствами лишили водительских прав

15:51 У Клещевки женщина пострадала в ДТП с двумя легковушками- 15:30 Молодой балаковчанин напал на стража порядка, пытаясь защитить подругу от административного наказания
- загрузить еще