Происшествия
Саратовский автосалон принудили выплатить неустойку за просрочку компенсации
В Саратове владелец «Renault Mégane» обратился в автосалон для ремонта машины. После ремонта горожанин выявил ряд дефектов: протечка масла, посторонний шум в двигателе. Водитель направил фирме претензию, но она была проигнорирована. Следующим шагом было обращение в суд.
«По решению суда компания должна была возместить мужчине денежные средства за некачественный ремонт, выплатить компенсацию морального вреда, неустойку и штраф — всего около 780 тыс. рублей. Судебный пристав возбудил исполнительное производство, предупредил должностное лицо компании о возможной уголовной ответственности, запретил компании вносить изменения в ЕГРЮЛ и арестовал её банковские счета», - сообщает УФССП по Саратовской области.
Должник выплатил долг, но проигнорировал неустойку, сумма по которой превысила 140 тысяч рублей. В итоге пристав списал сумму задолженности с арестованного счета компании.
Последние новости

вчера 21:39 Два человека погибли и пять пострадали в автокатастрофе в Саратовской области- вчера 17:50 Дроппер из Новокузнецка заплатит 290 тысяч за обман пенсионера из Федоровского района
- вчера 17:19 Суд в Энгельсе постановил содержать гражданина Таджикистана в спеццентре до депортации

вчера 17:07 В сквере Первой учительницы в Саратове отремонтируют фонтан за 1,5 миллиона рублей- вчера 16:56 Поставщик газа рассказал о последствиях несвоевременного уведомления при смене собственника жилья
- вчера 16:44 Житель Духовницкого получил 6 лет колонии за нападение на бывшую сожительницу

вчера 16:28 В Саратовской области начались взрывные работы на реках для защиты от паводка
вчера 16:00 «Ситиматик» вернет жителям области 5 миллионов за завышенные счета за вывоз мусора- вчера 15:31 Забрал «закладку» - получил срок: балаковец осужден на три года за наркотики и лишился телефона
- вчера 14:53 Обрушение остановки на Буровой: экс-чиновник получил два года за гибель женщины
- загрузить еще