Общество
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков
До конца года их количество будет увеличено до 89, 56 врачей и 33 средних медработника будут работать в сельской местности.
На очередном, одиннадцатом заседание комиссии министерства здравоохранения Саратовской области по рассмотрению документов медицинских работников на получение единовременных компенсационных выплат в рамках подпрограммы «Развитие кадровых ресурсов в здравоохранении» государственной программы Саратовской области «Развитие здравоохранения» под председательством первого заместителя министра Елены Степченковой были рассмотрены кандидатуры 13 врачей и 7 средних медработников 14 муниципальных районов области.
Медицинским работникам нашей области, переехавшим в район,оказываются различные меры социальной поддержки. Молодые специалисты - врачи по наиболее дефицитным в области специальностям получают выплату за первый, второй и третий год работы в размере 50, 45 и 40 тысяч рублей.Врачи могут рассчитывать на единовременную выплату в размере от 1,5 до 1 млн рублей, а средние медицинские работники – от 750 до 500 тысяч рублей.
Предусмотрена компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в сельской местности, социальные выплаты по компенсации расходов на оплату процентов по привлеченным ипотечным займам, повышение окладов на 25% за работу в сельской местности, предоставление жилья или компенсация расходов за аренду жилого помещения.
«За счет средств областного бюджета такжевведены дополнительные выплатыв размере 1,0 млн рублей для врачей и 500 тысяч рублей для отправившихся работать в отдаленные районы области:Александрово-Гайский, Ивантеевский, Озинский, Перелюбский, Романовский, Самойловский, Турковский, Аркадакский, Дергачевский, Духовницкий, Ртищевский, Хвалынский, Краснопартизанский, Новоузенский, Пугачевский районы.Убежден, что эти меры поддержки наряду с продолжающейся модернизацией лечебных учреждений в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», инициированной Владимиром Путиным, помогут привлечь на село специалистов, преодолеть кадровый голод, обеспечить оказание качественной медицинской помощи на селе» - рассказал корреспонденту «Saratovnews» министр здравоохранения Саратовской области Владимир Дудаков.
Последние новости

17:46 В Саратове потратят 1,3 млн рублей на спасение заброшенной бани- 17:36 В Саратове приставы забрали у нарушителя «четырнадцатую» за наркотики и пьяную езду
- 17:21 Мама купила, сын пропил: суд решил судьбу автомобиля пьяного саратовского водителя
- 17:00 Администрация Саратова потратит 6,5 млн на воркаут-площадки в четырёх школах Ленинского района
- 16:46 Ударил за замечание: 19-летнего саратовца судят за тяжкие травмы прохожего

16:34 В Волжском районе Саратова оценят 88 объектов перед изъятием для комплексного развития- 16:10 Саратовчанка заплатит 3 тысячи рублей за оскорбление саратовского продавца

16:00 В саратовском селе отремонтируют мост за 18,2 млн рублей
15:33 В Хвалынске "11-я" сбила девушку- 15:16 Саратовские нефтяники привезли 15 значков ГТО с корпоративных игр в Москве
- загрузить еще