06 декабря 2025 14:15
Криминал
Жительница Петровска пополнила счет мошенников на 757 тысяч рублей
27 ноября 78-летней жительнице Петровска позвонил лже-сотрудник правоохранительных органов. Мужчина убедил пенсионерку «задекларировать» накопления. Для этого деньги следовало перевести по указанным реквизитам. Некоторое время спустя после разговора с аферистом горожанка перевела 757 тысяч рублей.
5 декабря она поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
«Пожилая женщина пояснила правоохранителям, что знала о действиях мошенников, даже получала до этого памятку от сотрудников полиции, но, когда лично столкнулась с обманщиком, оказалась не готова ему противостоять», - сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
Последние новости

01:11 Угроза атаки БПЛА: в Саратове сработали тревожные сирены
вчера 17:46 В Саратове потратят 1,3 млн рублей на спасение заброшенной бани- вчера 17:36 В Саратове приставы забрали у нарушителя «четырнадцатую» за наркотики и пьяную езду
- вчера 17:21 Мама купила, сын пропил: суд решил судьбу автомобиля пьяного саратовского водителя
- вчера 17:00 Администрация Саратова потратит 6,5 млн на воркаут-площадки в четырёх школах Ленинского района
- вчера 16:46 Ударил за замечание: 19-летнего саратовца судят за тяжкие травмы прохожего

вчера 16:34 В Волжском районе Саратова оценят 88 объектов перед изъятием для комплексного развития- вчера 16:10 Саратовчанка заплатит 3 тысячи рублей за оскорбление саратовского продавца

вчера 16:00 В саратовском селе отремонтируют мост за 18,2 млн рублей
вчера 15:33 В Хвалынске "11-я" сбила девушку
- загрузить еще