Общество
В Парке Свободы в Саратове завершили первый этап благоустройства
В Юбилейном микрорайоне Саратова благоустраивают Парк Свободы. Об этом сообщили в городской мэрии. Работы проводят поэтапно, чтобы жители могли постепенно пользоваться обновленной территорией.
Первый этап работ в парке на этом завершен. Сейчас здесь можно гулять по новой основной пешеходной тропе, любоваться панорамами города со смотровой площадки и отдыхать на установленных архитектурных формах. Для комфортного времяпрепровождения в темное время суток в парке провели освещение.
Как уточнили в администрации, специалисты уже готовят проектную документацию для следующего этапа. В планах — сделать прогулочную зону еще более удобной. Сеть дорожек планируют расширить, добавить детские игровые комплексы, установить дополнительные скамейки, урны, перголы и даже городские качели. Также в парке появится система видеонаблюдения.
Последние новости
- 14:00 В Саратове пассажир расстрелял троллейбус из-за закрытых дверей

13:49 В Саратове отремонтируют 30 километров дорог по новой программе губернатора
13:44 Велосипедист перевернулся на дороге у саратовского села
13:42 19-летний саратовец попался инспекторам ДПС с кустарными водительскими правами
13:31 Подарила сыну ДТП и статью УК: СК завел уголовное дело на саратовчанку, купившую подростку мопед без прав
13:26 Исполнили долг до конца: в Саратовской области скорбят о гибели троих земляков в зоне СВО
13:20 Новые штрафы в Саратовской области: Облдума утвердила наказания за игнорирование решений губернатора- 13:15 Сбитая школьница под Марксом: водителя фуры суд отправил на принудительные работы

12:55 В Саратовской области подвели итоги массовых нарушений на пешеходных переходах за одни сутки
12:49 Взгляд с неба: на трассах под Саратовом нарушителей на «встречке» начали ловить с помощью квадрокоптеров
- загрузить еще