10 декабря 2025 09:47

Общество

Тульское предприятие отсудило у саратовского завода 268 млн рублей

Тульское предприятие отсудило у саратовского завода 268 млн рублей

27 ноября в Арбитражном суде Саратовской области был завершен судебный процесс между ПАО «НПО «Стрела» из Тулы и АО «Саратовский агрегатный завод»

«ПАО «НПО «Стрела» подало свой иск против АО «Саратовский агрегатный завод» в августе 2025 года. Третьим лицом привлекли Министерство обороны России. Тульское предприятие настаивало на взыскании задолженности в размере 268,69 млн рублей за поставленную по контракту продукцию», - сообщает издание «Московский комсомолец Тула».

Также истец планировал взыскать с ответчика неустойку за просрочку оплаты продукции по контракту в период с 1 апреля по 20 августа 2025 года в размере 22,89 млн рублей.

Процесс был переведен в закрытый режим, также на сайте не опубликовано решение суда. Вероятно, это связано с секретностью.

Что касается неустойки, то этот иск выделили в отдельное производство.