Общество
Воронежские проектировщики обманули саратовского чиновника
В Саратовской области ощущается острая нехватка квалифицированных кадров в сфере архитектуры, проектирования и строительного контроля. Об этом 10 декабря на заседании аграрного комитета регионального парламента рассказал заместитель министра сельского хозяйства Игорь Гриднев.
По его словам, эта проблема сопровождает регион уже не первый год.
«Годы бесконтрольного строительства повлияли на то, что у нас как класс отсутствуют проектировщики, главные инженеры, авторский надзор.
Я третий год с этим бьюсь. Если люди есть, их можно по пальцам пересчитать. Проектные организации, которые есть, загружены по уши», — отметил спикер.
Из-за дефицита специалистов, пояснил Гриднев, районные администрации, отвечающие за реализацию госпрограмм, вынуждены привлекать проектировщиков из других регионов. Однако такие решения не всегда оказываются удачными.
Гриднев рассказал, без уточнения деталей, что глава одного из районов Саратовской области обратился в проектный институт в Воронеже, который сделал проект без документации. Но стьить без этого нельзя. В итоге воронежцы попросили за документы еще 8 млн рублей.
Последние новости

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- вчера 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

вчера 16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
- загрузить еще