Общество
Не работать, а рожать: саратовский депутат выразил недовольство трудоустройством судьями женщин
Сегодня на заседании комитета думы по местному самоуправлению состоялось назначение трех мировых судей. Все они – женщины, что вызвало недовольство депутата Станислава Денисенко (ЛДПР). Народный избранник заявил, что женщины должны быть ориентированы на материнство.
«Мы тратим десятки миллионов средств на повышение рождаемости и каждый раз видим таких прекрасных кандидаток на пост судей. Когда же это исправится? Мы хотим видеть парней, нежели прекрасных женщин, которые должны становиться многодетными матерями и развивать наше общество», – заявил Денисенко.
И.о. председателя областного суда Олег Бодров пояснил, что мужчины-судьи должны пройти службу в армии, а выпускники юридических вузов в основном получают отсрочку. Он отметил, что выхода нет, кроме как назначать судьями красивых девушек.
Последние новости
- 17:50 В Энгельсе суд выселил жильца, прописанного прежним хозяином квартиры
- 17:30 В Саратове на три ночи закроют железнодорожный переезд в Заводском районе
- 17:00 Житель Аркадакского района получил 300 часов работ за поножовщину
- 16:30 Житель Вольска пойдет под суд за долг по алиментам в 50 тысяч

16:22 В Саратове готовят к запуску светомузыкальный фонтан "Сердце Волги"
16:16 В Саратове на школьника напала собака во дворе дома
16:00 В музее под Саратовом создадут VR-путешествие по народным промыслам за 2,5 млн рублей- 15:42 В апреле саратовцы смогут увидеть до 18 «падающих звезд» в час
- 15:22 Балаковца будут судить за хранение наркотиков

15:00 Девять «Витязей» уже в Саратове: новые трамваи выходят на тестовые рейсы
- загрузить еще