Общество
Энгельсские студенты-медики вошли в тройку лидеров на Всероссийской Олимпиаде
Команда студентов Энгельсского медицинского колледжа – призер престижной Всероссийской Олимпиады «Фиджиталквест — Казань 2025».
Соревнование проводилось среди лучших команд медицинских колледжей со всех уголков России. Всего в олимпиаде приняли участие 44 команды, которые представляли образовательные учреждения страны.
Команда под названием «Серотонинчики» в составе Алины Рахметулиной, Дарьи Колесник и Елизаветы Гуш под руководством преподавателя Ирины Васильевны Тюрькиной продемонстрировала отличные знания и профессионализм, уверенно обошли соперников и по итогам соревнований заняли третье место!
«Поздравляем нашу команду с призовым местом! Фиджитал-спорт – направление относительно новое. Тем приятнее видеть такие высокие результаты у наших участников! Так держать! Новых побед и не только на Фиджитал-квестах», - поздравила победителей директор Энгельсского медицинского колледжа Святого Луки Войно-Ясенецкого Марина Бахарева.
Фиджитал-спорт объединяет традиционные виды спорта с современными цифровыми технологиями. Участники сначала играют в компьютерную или консольную версию дисциплины, затем выполняют аналогичное задание на площадке. Очки из обеих частей суммируются, и побеждает сильнейший по итогам обоих миров.
Последние новости
- 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- загрузить еще