12 декабря 2025 10:24
Экономика
Правительство Саратовской области возьмёт кредит на 800 млн рублей
Власти Саратовской области планируют занять у банков 800 миллионов рублей. Соответствующая информация появилась 11 декабря на официальном портале госзакупок.
Кредитную сумму разделили на два лота: один на 300, другой на 500 миллионов рублей. Согласно техническому заданию, привлечённые средства направят на закрытие старых долгов региона и финансирование текущих расходов.
Банки предоставят деньги на 180 дней. Конкретную процентную ставку определят только после торгов — её установят в договоре. При этом общая сумма выплат по процентам для бюджета не должна превысить 73,6 миллиона рублей. Это предельный лимит, который готово потратить правительство.
Последние новости
- 14:00 В Саратове пассажир расстрелял троллейбус из-за закрытых дверей

13:49 В Саратове отремонтируют 30 километров дорог по новой программе губернатора
13:44 Велосипедист перевернулся на дороге у саратовского села
13:42 19-летний саратовец попался инспекторам ДПС с кустарными водительскими правами
13:31 Подарила сыну ДТП и статью УК: СК завел уголовное дело на саратовчанку, купившую подростку мопед без прав
13:26 Исполнили долг до конца: в Саратовской области скорбят о гибели троих земляков в зоне СВО
13:20 Новые штрафы в Саратовской области: Облдума утвердила наказания за игнорирование решений губернатора- 13:15 Сбитая школьница под Марксом: водителя фуры суд отправил на принудительные работы

12:55 В Саратовской области подвели итоги массовых нарушений на пешеходных переходах за одни сутки
12:49 Взгляд с неба: на трассах под Саратовом нарушителей на «встречке» начали ловить с помощью квадрокоптеров
- загрузить еще