19 декабря 2025 14:54
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 16 процентов годовых
Сегодня состоялось очередное заседание Совета директоров Банка России на котором было принято решение о снижении ключевой ставки до 16 процентов годовых. Напомним, ранее ее показатель равнялся 16,5 процентам годовых.
«Экономика продолжает возвращаться к траектории сбалансированного роста. Устойчивые показатели текущего роста цен в ноябре снизились. В то же время в последние месяцы инфляционные ожидания несколько возросли. Кредитная активность остается высокой», - сообщается в телеграм-канале финансового регулятора.
В релизе отмечается, что целью Центробанка является снижение инфляции в 2026 году и ее последующее удержание на уровне 4-5 процентов годовых. Это достигается с помощью жесткой кредитно-денежной политики.
Последние новости
- 14:36 350 часов работ и конфискация авто: жителя Энгельса осудили за пьяную езду
- 14:00 Три года колонии за обман пенсионерки: в Ртищеве осудили 18-летнего мошенника
- 13:40 У жителя Саратова нашли 33 грамма марихуаны
- 13:00 Дмитрий Гончаров стал прокурором Ершовского района
- 12:30 Экс-инспектор ГИБДД получил три года колонии за смертельное ДТП на трассе под Марксом
- 12:22 На СХИ в Саратове "ГАЗель" сбила пешехода

12:00 К концу недели в Саратовской области значительно потеплеет
11:30 В Саратовской области работает круглосуточная линия «Ребенок в опасности»
11:17 Саратову выделят 232,7 млн рублей на компенсацию расходов по брутто-контрактам- 11:00 Жительница Вольского района украла 165 тысяч рублей у собутыльника
- загрузить еще