Криминал
Знакомство с театралкой обернулось для саратовца потерей 47 тысяч рублей
В Саратове 26-летний житель поселка Солнечный стал очередной жертвой мошенников. Мужчина познакомился в интернете с девушкой, которая предложила сходить в театр.
«Новая знакомая прислала ссылку на сайт, где, с ее слов, можно купит билеты. Саратовец перешел по ссылке, ввел для оплаты данные своей банковской карты и с нее списались 15 000 рублей», - сообщает региональное ГУ МВД.
Горожанин позвонил в службу поддержки сайта и незнакомец пояснил, что произошел сбой. Для возврата денег аферист попросил перевести такую же сумму. Мужчина снова сделал перевод и обнаружил, что с его карты были дополнительно списаны 17600 рублей.
Специалист «службы поддержки» попросил перевести еще 60 тысяч рублей для разблокировки счета. Тогда саратовец понял, что его обманули и обратился в полицию. Сумма ущерба составила 47600 рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведется розыск таинственной незнакомки и ее сообщника.
Последние новости
- 15:42 В апреле саратовцы смогут увидеть до 18 «падающих звезд» в час
- 15:22 Балаковца будут судить за хранение наркотиков

15:00 Девять «Витязей» уже в Саратове: новые трамваи выходят на тестовые рейсы- 14:36 350 часов работ и конфискация авто: жителя Энгельса осудили за пьяную езду
- 14:00 Три года колонии за обман пенсионерки: в Ртищеве осудили 18-летнего мошенника
- 13:40 У жителя Саратова нашли 33 грамма марихуаны
- 13:00 Дмитрий Гончаров стал прокурором Ершовского района
- 12:30 Экс-инспектор ГИБДД получил три года колонии за смертельное ДТП на трассе под Марксом
- 12:22 На СХИ в Саратове "ГАЗель" сбила пешехода

12:00 К концу недели в Саратовской области значительно потеплеет
- загрузить еще