Общество
В Саратове примут жёсткие меры к перевозчикам после жалоб жителей
Глава Саратова Михаил Исаев отреагировал на массовые жалобы горожан на работу общественного транспорта. Комментарии с критикой оставляли в соцсетях администрации и даже под постом спикера Госдумы Вячеслава Володина. Мэр пообещал жёсткие меры вплоть до разрыва контрактов с недобросовестными компаниями.
Основной поток жалоб, по словам Исаева, касается автобусных перевозок. Жители указывают на проблему: в вечернее время крайне сложно уехать в отдалённые районы города. Причина — частные перевозчики самовольно снимают машины с маршрутов раньше времени.
«Это недопустимо. Решать вопрос будем жестко, вплоть до смены типа контрактов и разрыва взаимоотношений с перевозчиками», — заявил градоначальник.
Он поручил городскому комитету по транспорту проанализировать графики движения и внести предложения по изменению расписания не только для вечерних, но и для утренних часов. Также чиновники начнут внеплановые проверки санитарного состояния автобусов.
«Позиция жесткая: грязный автобус на линию выходить не должен. Это касается всего городского транспорта в целом», — подчеркнул Михаил Исаев.
Что касается работы трамваев и троллейбусов, то здесь основное внимание уделят кадрам. Руководителю «Саратовгорэлектротранса» поставлена задача сделать профессию водителя более привлекательной, чтобы улучшить условия труда и решить проблему нехватки работников.
Последние новости
- 11:00 44 процента против: кто в Саратове не готов работать без официального трудоустройства
- 10:33 Из Саратова открываются прямые рейсы в Египет
- 10:19 Молодой водитель "Приоры" пострадал в ДТП в Заводском районе
- 10:00 Более 14 тысяч саратовских женщин воспользовались родовыми сертификатами в 2025 году

09:29 Более 5 млн рублей недоплатили работникам в Саратовской области
09:00 Двое детей госпитализированы с отравлением угарным газом в Саратове
06:00 В Саратовской области ожидается мороз до -30 градусов
вчера 18:45 Новый норматив на школьное питание в Саратовской области вырастет до 120 рублей с 1 мая- вчера 17:50 Ссора из-за рюмки: в Энгельсе завершили расследование гибели мужчины на кухне
- вчера 17:36 Тише стало на кухнях и в подъездах: в Саратовской области резко сократились бытовые конфликты
- загрузить еще