Криминал
«Сказал, что убьёт»: сельчанин в пьяном буйстве чуть не задушил женщину под Саратовом
В посёлке Пушкино Советского района Саратовской области 42-летний местный житель приговорён к 8 месяцам принудительных работ за угрозу убийством и нападение на женщину. Об этом сообщает прокуратура региона.
Инцидент произошёл 2 июня в одном из частных домов посёлка. В состоянии алкогольного опьянения мужчина вспылил и в ходе ссоры схватил женщину за шею. Он начал душить её и при этом прямо заявил, что собирается убить. Пострадавшая сумела освободиться и сразу обратилась в полицию.
Возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за угрозу убийством, совершённую с применением насилия. На суде подсудимый полностью признал вину.
Суд назначил ему наказание в виде 8 месяцев принудительных работ с удержанием 10 процентов от заработка в доход государства. Мужчина останется на свободе, но будет выполнять общественные работы под контролем уголовно-исполнительной инспекции.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще