Общество
Половина саратовцев готовы вернуться на прежнее место работы
За 2025 год каждая третья компания Саратова приглашала уволившихся сотрудников вернуться обратно. Но половина попыток были тщетными.
«50 процентов саратовцев когда-либо получали от прежнего работодателя предложение вернуться. Впрочем, судя по ответам респондентов, отказов на такие предложения больше, чем согласий», - сообщает портал «SuperJob» на основе проведенного опроса.
Такие предложения чаще поступают женщинам, чем мужчинам.
В основном готовы вернуться сотрудники в возрасте от 35 до 45 лет. Сотрудников с солидным опытом работы зовут на прежнюю должность чаще, чем молодежь.
Готовы вернуться на бывшую работу 23 процента горожан, которые ставят условия: повышение зарплаты (55 процентов), улучшение условий труда (12 процентов) и смена руководства (5 процентов).
Основными причинами увольнений являются: низкий заработок, неадекватное руководство и отсутствие карьерного роста.
Последние новости

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
вчера 15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще