Общество
В школах Саратовской области досрочно объявляют каникулы
Власти региона решили отправить школьников на новогодние каникулы раньше графика. Министерство образования Саратовской области рекомендовало всем школам и организациям допобразования завершить занятия до конца года и отпустить детей на отдых уже в этот понедельник, 29 декабря.
Как сообщает министерство, такая мера связана с рекомендацией регионального управления Роспотребнадзора. Решение приняли, чтобы снизить риски массового заболевания гриппом и ОРВИ среди детей и создать для них более безопасные условия в период, когда традиционно растёт число заболевших.
Соответствующие рекомендации уже направили во все муниципалитеты области.
Принятые меры позволят ограничить контакты детей в коллективах в период повышенной эпидемиологической нагрузки и снизить распространение вирусов.
Напомним, школы Саратова закрыты на карантин с 19 декабря, в школах Балаковского района дети не учатся с 23 декабря, в Вольске - с 24 декабря. С сегодняшнего дня ушли на карантин школы Энгельсского района.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- загрузить еще