Криминал
«Тайный покупатель» оказался вором: как в Ртищеве поймали женщину за кражу с банковского счёта
Вчера, 29 декабря 2025 года, 65-летняя жительница райцентра Ртищево сообщила в полицию об утере банковской карты. Поводом для обращения стали SMS-уведомления о списании средств: неизвестный совершил покупки на 4958 рублей.
Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Ртищевское» сразу приступили к проверке. Они изучили записи камер видеонаблюдения в магазинах, где прошли транзакции. На кадрах оперативники быстро определили подозреваемую — ею оказалась 37-летняя местная жительница без судимостей.
Как выяснилось, женщина нашла чужую карту и воспользовалась ею для оплаты товаров. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ — кража с банковского счёта.
Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.
Последние новости
- вчера 19:10 Общественники поддерживают назначение Михаила Исаева вице-губернатором
- вчера 17:50 Житель Энгельса предстанет перед судом за попытку подкупа инспекторов ДПС

вчера 17:12 У "Триумф Молла" в Саратове в тройном ДТП пострадала автоледи
вчера 17:00 От районов до мэрии: Бусаргин назвал кандидата на пост главы Саратова вместо Исаева
вчера 16:54 Мусорные мешки на дороге и птицы по округе: жители микрорайона СХИ устали ждать «Ситиматик» и утопать в мусоре
вчера 16:35 На Саратовскую область надвигается двойной удар атмосферных фронтов: прогноз до конца недели
вчера 16:31 804,7 млн на горячее: школьное питание в Саратовской области подорожает почти вдвое
вчера 16:24 Дом Солдаткина в Хвалынске, где жил Суслов и снимался Гайдай, наконец получил защиту от застройки
вчера 16:17 1,5 млрд на спасение дореволюционного здания: в Саратове начнут реставрацию авиатехникума
вчера 15:57 Бусаргин объявил о кадровых перестановках: Орлов уходит в советники, Исаев получает повышение
- загрузить еще