02 января 2026 12:00
Общество
Жители Саратовской области могут сообщить о браконьерстве по телефону горячей линии
Во время новогодних праздников на территории охотугодий Саратовской области пройдут усиленные рейды. Их проводят инспекторы областного комитета охотничьего хозяйства и рыболовства при поддержке полиции и Росгвардии.
Жители региона могут оперативно сообщить о нарушениях правил охоты, ставших им очевидцами. Для этого работает горячая линия: 8-937-818-0501.
В комитете также напомнили охотникам: всегда носите с собой разрешительные документы и строго соблюдайте правила.
В 2025 году инспекторы провели почти 6 тысяч рейдов по области. За это время выявили более 900 нарушителей, которых привлекли к административной ответственности. Среди самых серьёзных правонарушений — 10 случаев браконьерства. Тогда незаконно добыли 9 лосей, одну косулю и кабана.
Последние новости
- вчера 19:10 Общественники поддерживают назначение Михаила Исаева вице-губернатором
- вчера 17:50 Житель Энгельса предстанет перед судом за попытку подкупа инспекторов ДПС

вчера 17:12 У "Триумф Молла" в Саратове в тройном ДТП пострадала автоледи
вчера 17:00 От районов до мэрии: Бусаргин назвал кандидата на пост главы Саратова вместо Исаева
вчера 16:54 Мусорные мешки на дороге и птицы по округе: жители микрорайона СХИ устали ждать «Ситиматик» и утопать в мусоре
вчера 16:35 На Саратовскую область надвигается двойной удар атмосферных фронтов: прогноз до конца недели
вчера 16:31 804,7 млн на горячее: школьное питание в Саратовской области подорожает почти вдвое
вчера 16:24 Дом Солдаткина в Хвалынске, где жил Суслов и снимался Гайдай, наконец получил защиту от застройки
вчера 16:17 1,5 млрд на спасение дореволюционного здания: в Саратове начнут реставрацию авиатехникума
вчера 15:57 Бусаргин объявил о кадровых перестановках: Орлов уходит в советники, Исаев получает повышение
- загрузить еще