Криминал
Бесплатный олень стоил 48 тысяч: саратовчанин попался на уловку мошенников
Житель Заводского района Саратова стал жертвой мошенников, пытаясь бесплатно получить новогоднее украшение. Об этом сообщили в региональном МВД.
30 декабря 53-летний мужчина увидел в одном из мессенджеров объявление: неизвестный якобы раздавал новогоднюю инсталляцию в виде светящегося оленя. При связи по указанному номеру «владелец» пояснил, что сама гирлянда — бесплатная, но нужно оплатить доставку.
Перейдя по присланной ссылке, саратовчанин ввёл данные своей банковской карты. Вскоре с его счёта исчезли 48 тысяч рублей. После этого собеседник пропал и перестал отвечать на сообщения.
Вчера пострадавший обратился в полицию. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ — мошенничество, совершённое с использованием электронных средств платежа. Расследование продолжается.
Последние новости
- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»
- загрузить еще