Происшествия
Из-за тумана на федеральных трассах Саратовской области ограничили движение маршрутного транспорта
В Саратовской области введены временные ограничения движения для маршрутных транспортных средств на ряде федеральных автодорог. Об этом сообщила и в министерстве дорожного хозяйства региона со ссылкой на подведомственное Росавтодору ФКУ УПРДОР «Нижне-Волжское».
Ограничения начали действовать 8 января 2026 года с 22:00 по местному времени. Мера принята в связи с ухудшением погодных условий — туманом и снижением видимости менее 50 метров.
Движение маршрутного транспорта временно прекращено на следующих участках федеральных трасс Саратовской области: автодорога Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград на участке с 160-го по 428-й километр; трасса А-298 Р-208 «Тамбов — Пенза» — Саратов — Пристанное — Ершов — Озинки — граница с Республикой Казахстан на участке с 272-го по 299-й километр; автодорога Р-158 Нижний Новгород — Арзамас — Саранск — Исса — Пенза — Саратов на участке с 529-го по 617-й километр; а также трасса Р-22 «Каспий» (М-4 «Дон» — Тамбов — Волгоград — Астрахань) на участке с 708-го по 726-й километр.
В ФКУ УПРДОР «Нижне-Волжское» подчеркнули, что ограничения будут действовать до особого распоряжения, и призвали водителей и перевозчиков воздержаться от поездок в указанных направлениях до улучшения погодных условий.
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на дороге можно обратиться в диспетчерскую службу управления по телефонам 8 (800) 222-21-64 и 8 (927) 131-39-98.
Последние новости
- 15:00 В Советском районе пенсионеру грозит срок за 300 граммов марихуаны

13:38 В Ершовском районе пресекли перевозку 18 голов крупного рогатого скота без документов
13:19 Автомобили, дома и сараи горели в Саратовской области за сутки
13:09 В Вольске мужчину осудили за экстремистские комментарии в соцсети
13:03 Что покажут зрителям НТВ из Парка покорителей космоса в Саратовской области
12:22 В Саратовской области объявили предварительные итоги выборов в Госдуму- 12:11 «Ростелеком» — лидер рынка публичного Wi-Fi по итогам 2025 года
- 12:00 В энгельсском парке «Покровский» обновили памятник военным морякам

09:55 Под Саратовом поезд насмерть сбил пенсионерку
09:12 Саратовский аэропорт «Гагарин» возобновил работу после ночного закрытия из-за угрозы БПЛА
- загрузить еще