Общество
Саратов справляется с рекордными сугробами после праздников
В Саратове продолжают расчищать город от последствий обильных снегопадов. Только за новогодние праздники выпало 64 сантиметра осадков. Мэр Михаил Исаев назвал эту ситуацию серьёзной проверкой для коммунальных служб.
Как сообщили в мэрии, за первые 10 дней января с улиц города уже вывезли около 140 тысяч кубометров снега. Ежедневно на уборку выходят не менее 350 единиц специализированной техники. На самых сложных участках дорог, в среднем на 54 в день, организована комплексная уборка с временным перекрытием движения.
Контроль за чистотой во дворах ведут группы жилинспекции. Они совершили более 600 выездов и выдали около 100 предписаний управляющим компаниям. Все нарушения фиксируются, материалы направляются в Государственную жилищную инспекцию.
К 12 января все подъезды к социально значимым объектам — школам, больницам, детским садам — а также ключевые маршруты планируют привести в нормативное состояние.
По прогнозам синоптиков, снегопады в регионе продолжатся и на следующей неделе.
Последние новости
- вчера 17:50 Энгельсский бизнесмен провернул аферу на Госзакупках
- вчера 17:36 Под Саратовом обидчивый мужчина грозился убить парня палкой

вчера 17:29 Часть Саратова осталась без воды из-за отключения электричества- вчера 17:20 За день в Саратовской области выявили 126 машин с незаконной тонировкой
- вчера 17:00
Санитарная авиация Саратовской области эвакуировала 69 пациентов с начала года

вчера 16:34 После прорыва коллектора в Энгельсе дезинфицируют дворы на улице Полтавской
вчера 16:21 Саратовские врачи санавиации перевезли двух подростков в московские клиники- вчера 16:00 В Саратове иностранец предложил взятку инспектору ДПС

вчера 15:40 Саратовский медик назвала возраст, с которого нужно контролировать артериальное давление
вчера 15:33 Прогноз роста тарифов ЖКХ на 33,5%: Володин требует объяснений от министра
- загрузить еще