Авто
Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
В Новоузенске 39-летний мужчина получил уголовное наказание за систематическое вождение в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.
Первое административное наказание за пьяное вождение он получил ещё 9 июля 2024 года. Однако этого оказалось недостаточно: 10 февраля 2025 года против него возбудили уголовное дело по статье о неоднократном управлении автомобилем в нетрезвом виде.
Суд тогда назначил ему 160 часов обязательных работ. Но и это не остановило нарушителя. Уже 26 ноября 2025 года он вновь сел за руль «Лады Приоры» после употребления алкоголя и выехал на улицы Новоузенска.
Инспекторы ГИБДД быстро остановили его. Медицинское освидетельствование подтвердило: водитель был пьян. В результате было возбуждено новое уголовное дело.
По итогам рассмотрения, суд с учётом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание по совокупности приговоров: 220 часов обязательных работ и лишение права управлять транспортными средствами на 2 года и 6 месяцев.
Последние новости
- 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- 15:05 В Саратовской области проходит Неделя активного образа жизни
- загрузить еще