Криминал
Саратовец угрожал ножом собственной бабушке из-за постоянных упрёков
В Саратове полиция возбудила уголовное дело после того, как 26-летний мужчина угрожал убийством своей 79-летней бабушке. Инцидент произошёл 7 января в квартире на улице Батавина в Кировском районе.
Пожилая женщина обратилась в правоохранительные органы и рассказала, что внук пришёл к ней домой и, держа в руках нож, прямо угрожал ей расправой. По её словам, молодой человек вёл себя агрессивно и не скрывал намерений причинить вред.
По данному факту было заведено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ — «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Подозреваемого, ранее не привлекавшегося к ответственности, доставили в территориальный отдел полиции для разбирательства.
Как пояснил сам молодой человек, поводом для вспышки гнева стало то, что бабушка постоянно контролировала его жизнь, давала нравоучения и, по его мнению, подстрекала мать к конфликтам с ним. «Не выдержав напора», он решил «высказать недовольство» — в том числе с применением угроз.
На время расследования мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Последние новости
- 17:50 «Кодовое слово — Дымка»: в Саратове аферисты обманули 81-летнюю женщину
- 17:25 Житель Вольска выплатил 1,3 млн рублей долга по алиментам после ограничения выезда за границу
- 17:00 Удар ножом в живот: жительница Вольска ответит в суде за смерть сожителя

16:39 В Саратове откроются цветочные ярмарки: адреса- 16:15 300 тысяч за «закрытые глаза»: саратовского инженера судят за коммерческий подкуп
- 15:45 Пассажиров электричек предупредили о ремонтных работах на железной дороге
- 15:25 Семь жильцов эвакуированы из горящей двухэтажки в Ершове
- 15:00 Жители Маркса не могли узнать тарифы на ЖКХ: чиновника наказали за «молчание»
- 14:45
В 760 ФАПах Саратовской области применяется телемедицина

14:38 Жительница Энгельса дважды съездила в Москву и перевела мошенникам 4,3 миллиона рублей
- загрузить еще