Общество
После Нового года в Саратовской области снизилась заболеваемость ОРВИ
За неделю в Саратовской области подтверждено 9429 случаев ОРВИ. Об этом сообщил глава регионального минздрава Владимир Дудаков.
Медик отметил, что эпидемический порог заболеваемости снижен на 27,6%, в том числе во всех возрастных группах, кроме «15 лет и старше» - (здесь показатель выше на 4%).
Отмечается снижение заболеваемости по области на 24,4% (на 3050 случаев).
Как сообщил Дудаков, разобщение детей перед каникулами с помощью введённого карантина для школьников, а также охват прививками населения (51,24%), дали свои результаты.
За неделю было госпитализировано 285 человек, что на 32,4% ниже уровня первой недели нового года, когда в стационар попали 422 саратовца.
В регионе обнаружили 2851 случай гриппа, в том числе 201 случай гонконгского гриппа А(H3N2).
По словам министра, летальность от гриппа в Саратовской области не подтверждена. Зарегистрированы случаи смерти от пневмонии в регионе.
"Но у этих пациентов были сопутствующие заболевания", - подчеркнул Дудаков.
Последние новости

06:00 В Саратовской области похолодает до -24 градусов- вчера 17:50 Шесть жизней на встречной полосе: ДТП на трассе Р-228 потрясло Красноармейский район
- вчера 17:30
Энгельсский район второй год подряд признан лучшим в Саратовской области

вчера 17:16 Преступления ОПГ в Саратовской области сократились на четверть в 2025 году- вчера 16:55 Алкоголь, кулаки и примирение: в Петровске прощение жертвы не спасло обидчика от колонии
- вчера 16:25 Житель Красноармейска заплатит 100 тысяч рублей за уничтожение конфискованного ВАЗа
- вчера 16:00 Пять тысяч за «встречку»: балашовец попытался откупиться от штрафа и заплатил вчетверо больше
- вчера 15:51 В Саратове на проспекте Столыпина снесут аварийный дом
- вчера 15:36 8 лет колонии за удар ножом: суд вынес приговор жительнице Энгельса
- вчера 15:15 Саратовские пенсионеры перевели мошенникам более 2,2 миллиона рублей после звонков от «сотрудников» госорганов
- загрузить еще