Криминал
В Саратове пенсионер подозревается в серии краж
В Кировском районе Саратова полицейские задержали 70-летнего местного жителя, подозреваемого в двух кражах. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.
Первое заявление поступило 5 января от представителя магазина на улице Танкистов: из торговой точки пропал телевизор стоимостью 10 тысяч рублей. Вскоре оперативники уголовного розыска установили личность подозреваемого — им оказался пенсионер, ранее судимый за имущественные преступления.
Мужчина сразу признал вину и рассказал, что продал похищенную технику неизвестному лицу. В ходе проверки выяснилось, что он причастен и ко второй краже — у 26-летнего курьера, который оставил свой велосипед у торгового центра. Вернувшись, молодой человек обнаружил, что транспорт исчез. Ущерб оценили в 90 тысяч рублей.
Подозреваемый также сознался в этой краже и сообщил, что велосипед тоже был продан «неизвестному». По обоим эпизодам возбуждены уголовные дела. Суд избрал мужчине меру пресечения в виде запрета определённых действий.
Расследование продолжается. Полицейские проверяют возможную причастность задержанного к другим кражам в городе.
Последние новости
- 07:00 Сегодня в Саратове жарко и дождливо

вчера 17:55 Ночью у саратовского села иномарка сбила мужчину
вчера 17:04 Саратовцам назвали дату и место главной сельскохозяйственной распродажи августа
вчера 16:00 Цены снова пошли вверх: сколько теперь стоит квартира в Саратове- вчера 15:00 Уйти или остаться: почему каждый третий саратовец передумывает увольняться
- вчера 13:48 В национальном мессенджере МАХ созданы и успешно работают два чат-бота

вчера 13:01 Школьников Саратовской области познакомят с искусственным интеллектом
вчера 12:00 До 259 тысяч рублей: какие профессии стали самыми денежными в Саратове
вчера 11:06 Саратовские выходные: «Гагаринские игры», кино под открытым небом и выставка древностей- вчера 09:00 669 саратовских летчиков и шахтеров получают доплату к пенсии от СФР
- загрузить еще