Криминал
Молодой балаковчанин напал на стража порядка, пытаясь защитить подругу от административного наказания
В Балаково 21-летний местный житель ожидает суда за нападение на сотрудника полиции. Об этом сообщает прокуратура города.
По версии следствия, утром 9 ноября 2025 года молодой человек находился в одной из квартир дома №?21 по улице Набережная Леонова в состоянии алкогольного опьянения. В этот момент туда прибыл полицейский — он должен был доставить знакомую подозреваемого в отдел для оформления административного правонарушения.
Увидев стража порядка, парень начал выражать протест. Он не только угрожал применением насилия, но и несколько раз попытался ударить полицейского кулаком в голову и туловище. Однако его агрессивные действия были оперативно пресечены.
Молодого человека обвиняют по части 1 статьи 318 УК РФ — угроза применения насилия в отношении представителя власти. Уголовное дело уже направлено в Балаковский районный суд для рассмотрения по существу.
Последние новости

17:25 В Саратове вылечили ребёнка с редким поражением сосудов- 17:06 Житель Красного Кута получил 300 часов обязательных работ за повторное вождение в состоянии опьянения

16:44 Куры погибли на пожаре в Саратове
16:30 В Саратовской области прокуратура «расчистила» программу капремонта: из неё убрали аварийные дома, а 1293 «забытых» вернули- 16:11 В Балакове водитель легковушки пострадал в ДТП с грузовиком
- 16:00 В Хвалынске бывшего наркомана с психическими расстройствами лишили водительских прав

15:51 У Клещевки женщина пострадала в ДТП с двумя легковушками- 15:30 Молодой балаковчанин напал на стража порядка, пытаясь защитить подругу от административного наказания
- 14:53 Пьяная ссора из-за мужчины закончилась уголовным делом в Екатериновке

14:50 Около полумиллиона потратят на уборку снега у здания саратовского правительства
- загрузить еще