Авто
На 11 процентов меньше аварий со смертельным исходом: в Саратовской области улучшилась дорожная дисциплина
В Саратовской области в 2025 году зафиксировано снижение числа преступлений, связанных с нарушением правил дорожного движения. Об этом сообщает прокуратура региона.
По данным ведомства, за прошлый год зарегистрировано 289 таких преступлений — на 11,6 % меньше, чем в 2024 году, когда их было 327. Также сократилось количество ДТП со смертельным исходом: с 121 до 115 случаев, что составляет снижение на 5 %.
Особое внимание правоохранители уделяют рецидивистам, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения. По сравнению с 2024 годом, таких преступлений стало на 10,7 % меньше.
При этом наибольшее число пьяных водителей, привлечённых к уголовной ответственности, выявлено в Ленинском районе Саратова, а также в Энгельском и Балаковском районах.
Что касается лиц, лишённых водительских прав, но всё равно севших за руль, то по одному подобному нарушению было в Гагаринском районе Саратова и Хвалынском районе.
Последние новости

18:38 Скачок напряжения оставил без отопления жителей нескольких домов в Энгельсе
18:33 Техдиректор КБПА заявил в суде о многомиллионных выплатах экс-министру и давлении со стороны руководства- 17:50 Купила сыну мотоцикл - заплатила 50 тысяч: как подарок обернулся трагедией в Балашове
- 17:30 15 тысяч за молчание: как продавщица в Саратове пыталась замять скандал с алкоголем для несовершеннолетней

17:26 На отлов бездомных животных в Ленинском районе Саратова выделили 1,2 миллиона рублей
17:15 Видимость хуже, чем в молоке: синоптики предупреждают о туманах в Саратовской области- 17:00 На 11 процентов меньше аварий со смертельным исходом: в Саратовской области улучшилась дорожная дисциплина
- 16:46 В Саратове открывается запись на бесплатные путевки в детские лагеря

16:39 В Саратове ускорят эвакуацию брошенных машин- 16:30 Водитель из Волгоградской области получил принудительные работы за смертельное ДТП под Саратовом
- загрузить еще