21 января 2026 17:16
Криминал
Избили и ограбили: в Саратове двоих мужчин обвиняют в жестоком разбое
Прокуратура Кировского района Саратова направила в суд уголовное дело о разбое против двух местных жителей. Их обвиняют по части 2 статьи 162 УК РФ — нападение с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.
По версии следствия, в августе 2025 года обвиняемые напали на прохожего мужчину. Они повалили его на землю, нанесли множественные удары по голове и телу, а затем потребовали передать деньги. Испуганный потерпевший отдал им 8,5 тысячи рублей, после чего нападавшие скрылись с места происшествия.
Оба подозреваемых частично признали вину. Дело теперь передано в Кировский районный суд Саратова для рассмотрения по существу.
Последние новости

18:09 «Примирение только если дочь воскреснет»: мать погибшей в Саратове девочки отказалась от 1,5 млн рублей компенсации от семьи Шихтаимова- 17:50 Дуршлаг вместо кулака: в Саратовской области мужчина избил жену кухонной утварью

17:42 На вывоз снега в Энгельсском районе потратят 7 миллионов
17:38 В Саратове перекроют несколько улиц для комплексной уборки снега
17:36 В Саратове продолжается суд по делу о гибели 13-летней школьницы: защита ссылается на религию и пожертвования Шихтаимова- 17:16 Избили и ограбили: в Саратове двоих мужчин обвиняют в жестоком разбое

17:00 Нагрели руки на нацпроекте: в Саратовской области расследуется громкое дело о коррупции в дорожной сфере
16:54 В Саратовской области разъяснили новый закон: как теперь перераспределять земельные участки
16:46 2000 гаражей и киосков долой: мэр Саратова требует не сбавлять темпы- 16:16 Нашёл чужой телефон - и ушёл в колонию: как пара покупок обернулась тюремным сроком
- загрузить еще