22 января 2026 15:05

Криминал

Житель Пугачева получил 6 месяцев ограничения свободы за использование поддельных водительских прав

Житель Пугачева получил 6 месяцев ограничения свободы за использование поддельных водительских прав

Житель Пугачева понёс наказание за использование поддельного водительского удостоверения. Об этом сообщает Пугачевская межрайонная прокуратура.

По данным надзорного ведомства, 35-летний мужчина в конце октября 2025 года купил через мобильное приложение фальшивое водительское удостоверение. Однако воспользоваться им ему удалось недолго: сотрудники полиции остановили его автомобиль на улице Кутякова в Пугачеве и сразу заподозрили подделку.

Экспертиза подтвердила, что документ не является подлинным. Сам мужчина признал вину в совершении преступления по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ — использовании заведомо поддельного официального документа.

Суд с учётом позиции государственного обвинителя назначил ему наказание в виде шести месяцев ограничения свободы.

Последние новости

  • загрузить еще