Криминал
Полиция обнаружила у жителя Красного Кута «чёрный» алкоголь и сигареты на миллионы рублей
В Краснокутском районе Саратовской области полицейские задержали 34-летнего местного жителя по подозрению в незаконном обороте немаркированной алкогольной и табачной продукции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции провели проверку и обнаружили в частном доме подозреваемого более 10 тысяч пачек немаркированных сигарет на сумму около 1,5 миллиона рублей.
При дальнейшем обыске в доме его матери стражи порядка нашли ещё больше контрабанды: свыше 8 тысяч пачек сигарет стоимостью почти миллион рублей и более тысячи литров немаркированного алкоголя на сумму свыше 800 тысяч рублей.
По данным следствия, изъятая продукция предназначалась для сбыта. Уголовное дело возбуждено по части 6 статьи 171.1 УК РФ — «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров без обязательной маркировки в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.
Последние новости
- 13:40 У жителя Саратова нашли 33 грамма марихуаны
- 13:00 Дмитрий Гончаров стал прокурором Ершовского района
- 12:30 Экс-инспектор ГИБДД получил три года колонии за смертельное ДТП на трассе под Марксом
- 12:22 На СХИ в Саратове "ГАЗель" сбила пешехода

12:00 К концу недели в Саратовской области значительно потеплеет
11:30 В Саратовской области работает круглосуточная линия «Ребенок в опасности»
11:17 Саратову выделят 232,7 млн рублей на компенсацию расходов по брутто-контрактам- 11:00 Жительница Вольского района украла 165 тысяч рублей у собутыльника

10:48 Весенние каникулы в Саратовской области продлятся 9 дней- 10:16 Балашовский район возглавил Олег Дубовенко
- загрузить еще