Общество
В Саратове закупят новую технику для дорожной разметки
Администрация Саратова объявила электронный аукцион на покупку современной техники для обновления дорожной разметки.
Власти планируют приобрести самоходную маркировочную машину и специальный котёл для разогрева термопластика. Это полимерный материал, который используют для нанесения горизонтальной дорожной разметки. Главное его преимущество — большая долговечность и стойкость цвета по сравнению с обычной краской. Новая разметка будет лучше видна водителям в дождь, снег и в тёмное время суток, что должно повысить безопасность на городских улицах.
Начальная цена контракта составляет 12,5 миллиона рублей. Компании, желающие стать поставщиками, могут подать заявки до 2 февраля. После проведения аукциона и заключения договора оборудование поступит в муниципальное предприятие, отвечающее за содержание дорог.
Последние новости
- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»
- загрузить еще