Происшествия
«Ждём обрушения»: саратовцы месяцами живут в доме с трещинами, плесенью и водой в подвале
Жильцы пятиэтажки на проспекте 50 лет Октября, 134Б в Саратове требуют срочного расселения. Дом, построенный ещё в 1969 году, официально признан аварийным в 2023-м и должен быть снесён до 1 сентября 2025 года. Однако пока этого не произошло — и люди продолжают жить в условиях, угрожающих жизни.
По словам жильцов, состояние здания стремительно ухудшается: фасад осыпается, в подъездах — запущенность, а по стенам и потолкам идут глубокие трещины. В подвале постоянно стоит вода почти до самого верха, а на поверхностях — чёрные пятна, похожие на плесень.
«Все жители опасаются за свою жизнь. Мы обеспокоены затягиванием расселения и предполагаем, что и следующий год будем встречать не в тепле и комфорте, а в развалинах старого дома. Арендовать комфортное жилье в условиях кризиса нет возможности у большинства жильцов», — приводит слова жильцов региональное издание "Саринформ".
Последние новости
- 17:05 Почти 900 скрывшихся: прокуратура Саратовской области отчиталась о работе по поиску преступников

16:37 В Саратове шесть пожарных расчетов тушили двухэтажный дом в Затоне- 16:31 В Балаково наркоман грозился зарезать случайную прохожую

16:15 За прошлый год специалисты санавиации оказали помощь 1102 жителям Саратовской области- 16:00 В Ленинском районе Саратова проверили лифты - возбуждены административные дела против управляющих компаний

15:46 «Мусоровозы застревали, люди увольняются»: директор «Ситиматика» объяснил, почему в Саратове не вывозили мусор
15:36 «Лада» со скрученными номерами, 200 тысяч на СВО и дрожащие руки: что произошло после смертельного ДТП в Саратове
15:19 В Саратове в 2026 году оборудуют более 130 новых контейнерных площадок- 15:10
На Ректорском балу назвали имена победителей конкурса «Студент года - 2025»
- 15:00 В Саратове задержали женщину с 270 граммами «соли» — она фасовала наркотики для сбыта
- загрузить еще