Происшествия
Аккаунт чиновника в руках хакеров: глава Красноармейского района призвал не верить перепискам
Личный аккаунт главы Красноармейского района Саратовской области Александра Бурмака взломали. Об этом сам чиновник сообщил сегодня в своём Telegram-канале.
Конкретную платформу, где произошёл взлом, он не назвал. Бурмак предупредил жителей района и всех подписчиков, что с утра 27 января от его имени могут рассылаться сообщения, просьбы о помощи, ссылки или любые другие обращения.
«Прошу игнорировать любые сообщения, которые якобы пишутся от моего имени», — написал глава района.
Он подчеркнул, что в настоящее время не ведёт переписку в мессенджерах и не запрашивает деньги, переводы или личные данные. Любые подобные просьбы — это действия мошенников.
Правоохранительные органы уже уведомлены о взломе. Ведётся работа по восстановлению контроля над аккаунтом и установлению обстоятельств инцидента.
Жителям рекомендуют не переходить по подозрительным ссылкам, не вводить коды из СМС и не выполнять никаких действий по указанию «от имени» чиновника. В случае сомнений лучше обращаться напрямую в администрацию Красноармейского района по официальным телефонам.
Последние новости
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется ясный день
- вчера 22:41 Энергообъекты «Т Плюс» Саратовской области готовы к весеннему паводку

вчера 20:03 Девочка погибла под колесами "14-й" в Энгельсе- вчера 17:58 Жительница Энгельса потеряла 200 тысяч рублей, пытаясь удвоить их в мессенджере
- вчера 17:50 Строители из Саратова вернули району 5,3 млн рублей за невыполненную работу через приставов
- вчера 17:30 В Пугачеве соседка украла 15 тысяч рублей у пенсионера прямо во время застолья
- вчера 17:00 Жителям райцентра под Саратовом вернули 50 тысяч рублей за некачественное водоснабжение
- вчера 16:30
Врачи саратовской больницы спасли женщину с тромбом в легочной артерии
- вчера 16:14 Энергообъекты «Т Плюс» Саратовской области готовы к весеннему паводку
- вчера 16:00 Повторно сел пьяным за руль: у 19-летнего саратовца конфисковали машину
- загрузить еще