Криминал
Два звонка - и счёт пуст: В Пугачевском районе мошенники украли у пенсионерки более 2 млн рублей
Жительница Пугачевского района Саратовской области потеряла более двух миллионов рублей, став жертвой телефонных мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.
По словам 58-летней женщины, около двух недель назад ей позвонил незнакомец, представившийся сотрудником сотового оператора. Он сообщил, что необходимо срочно переоформить договор на услуги связи, и попросил назвать код из пришедшего СМС. Пенсионерка выполнила просьбу.
Через некоторое время раздался новый звонок. На этот раз собеседник назвался работником Центробанка России. Он заявил, что на её счетах замечена подозрительная активность, и посоветовал «обезопасить» деньги — перевести их на специальный защищённый счёт. В течение нескольких дней женщина, следуя указаниям незнакомца, через мобильное приложение отправила на неизвестные реквизиты всю сумму накоплений.
Только после этого она поняла, что стала жертвой мошенничества, и обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере. Расследование продолжается.
Последние новости
- 15:42 В апреле саратовцы смогут увидеть до 18 «падающих звезд» в час
- 15:22 Балаковца будут судить за хранение наркотиков

15:00 Девять «Витязей» уже в Саратове: новые трамваи выходят на тестовые рейсы- 14:36 350 часов работ и конфискация авто: жителя Энгельса осудили за пьяную езду
- 14:00 Три года колонии за обман пенсионерки: в Ртищеве осудили 18-летнего мошенника
- 13:40 У жителя Саратова нашли 33 грамма марихуаны
- 13:00 Дмитрий Гончаров стал прокурором Ершовского района
- 12:30 Экс-инспектор ГИБДД получил три года колонии за смертельное ДТП на трассе под Марксом
- 12:22 На СХИ в Саратове "ГАЗель" сбила пешехода

12:00 К концу недели в Саратовской области значительно потеплеет
- загрузить еще