Происшествия
«Ленд Ровер» на штрафстоянке: саратовца поймали пьяным за рулём во второй раз
Вечером 27 января на улице Крестьянской в Кировском районе Саратова инспекторы ДПС остановили внедорожник «Ленд Ровер». За рулём оказался 34-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в региональном управлении ГИБДД.
Проверка показала, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное нарушение. Повторное управление автомобилем в нетрезвом виде квалифицируется по части 2 статьи 264.1 УК РФ — это одно из самых строгих наказаний за пьяную езду.
Возбуждено уголовное дело. Иномарку изъяли и отправили на специализированную стоянку. В качестве меры пресечения суд избрал подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Напомним, за повторное вождение в состоянии опьянения закон предусматривает штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов или лишение свободы на срок до двух лет.
Последние новости
- 13:40 У жителя Саратова нашли 33 грамма марихуаны
- 13:00 Дмитрий Гончаров стал прокурором Ершовского района
- 12:30 Экс-инспектор ГИБДД получил три года колонии за смертельное ДТП на трассе под Марксом
- 12:22 На СХИ в Саратове "ГАЗель" сбила пешехода

12:00 К концу недели в Саратовской области значительно потеплеет
11:30 В Саратовской области работает круглосуточная линия «Ребенок в опасности»
11:17 Саратову выделят 232,7 млн рублей на компенсацию расходов по брутто-контрактам- 11:00 Жительница Вольского района украла 165 тысяч рублей у собутыльника

10:48 Весенние каникулы в Саратовской области продлятся 9 дней- 10:16 Балашовский район возглавил Олег Дубовенко
- загрузить еще