Криминал
Такого тёща не простила: в Балашове рецидивист жестоко поплатился за кражу денег у пожилой женщины
Балашовский районный суд осудил 43-летнего местного жителя на четыре года колонии строгого режима за кражу 15 тысяч рублей у бывшей тещи. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
Инцидент произошел в июне 2025 года. Мужчина приехал в гости к бывшей супруге, которая живет в Балашове вместе с матерью. Пока женщины не обращали внимания, он взял телефон родственницы со стола. Через мобильное приложение он перевел деньги на счет знакомого, а сам гаджет вернул на место.
Суд учел, что подсудимый уже имел судимости. В сентябре 2025 года его признали виновным по части 3 статьи 158 УК РФ — кража с банковского счета. С учетом прошлых правонарушений мужчине назначили окончательное наказание — четыре года лишения свободы.
Осужденный не согласился с решением и подал апелляцию. В жалобе он назвал приговор чрезмерно суровым. Однако прокурор, участвовавший в заседании вышестоящей инстанции, подтвердил законность наказания. Суд оставил приговор без изменений, и он вступил в законную силу.
Последние новости
- 17:50 Сотрудник саратовского колледжа получил условный срок за взятки
- 17:25 Дал денег - получил нож: пьяная ссора в Новоузенском районе закончилась колонией для женщины

16:52 В суде Саратова объяснили, как студент сломал руку товарищу при армрестлинге- 16:30 Такого тёща не простила: в Балашове рецидивист жестоко поплатился за кражу денег у пожилой женщины
- 16:00 Кровля как предлог: как строитель в Татищевском районе обманул больницу на полтора миллиона
- 15:38 В двух сёлах Лысогорского района построят жилищный комплекс
- 15:16 Прокуратура Октябрьского района Саратова проверила лифты в многоэтажках: нарушения нашли в работе девяти управляющих компаний

15:02 На ремонт двух дорог в Саратовской области выделили 240 млн рублей- 14:43 В Саратове близкие собирают деньги на адвоката для женщины, подозреваемой в убийстве мужа
- 14:15 За год саратовцы отправили около 15 млн писем и бандеролей
- загрузить еще