Общество
В Саратове за выходные задержали 19 пьяных водителей
За минувшие субботу и воскресенье в Саратове прошли рейды ГИБДД в рамках операции «Нетрезвый водитель». Итоги оказались тревожными: на дорогах города инспекторы выявили 19 автомобилистов, которые сели за руль в нетрезвом виде. Об этом сообщили в пресс-службе городской Госавтоинспекции.
Большинство нарушителей — 10 человек — были остановлены прямо за управлением машиной в состоянии опьянения. Ещё четверо отказались от проверки на алкотестере, что по закону приравнивается к признанию вины.
Особую опасность представляют пятеро водителей. Как выяснилось, их уже ранее судили за вождение в пьяном виде и лишали прав. Несмотря на это, они снова решили сесть за руль, будучи нетрезвыми. Теперь им грозит уже не административная, а уголовная ответственность.
Последние новости
- 17:50 Расплатился чужой картой в магазине и на заправке: житель Дергачей ответит перед судом
- 17:15 В январе в Саратовской области отмечено падение пассажиропотока на железной дороге
- 17:00 Ещё девять школ в Саратовской области перешли на региональный уровень финансирования

16:47 Эпштейн предлагал «приехать в гости»: в рассекреченных документах упоминается жительница Саратова- 16:45
Главврач из Саратова – лауреат X Всероссийской премии «Будем жить!»
- 16:41 В Ртищево суд отправил мужчину на принудительные работы за долг по алиментам в 110 тысяч рублей

16:33 1 000 000 рублей и 5 лет в деревне: объявлен конкурс для педагогов Саратовской области
16:22 Мороз -21 и снежные заносы: в Саратове будет скользко и холодно- 16:16 В Самойловском районе муниципалитет задержал выплату бойцу: пришлось вмешаться прокуратуре

16:07 Машина не заводится в холод? Простой чек-лист для саратовских водителей
- загрузить еще