Общество
В общественном транспорте Саратовской области можно будет платить через «Яндекс Go»
Жители Саратовской области скоро смогут оплачивать проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах с помощью приложения «Яндекс Go». О планах по запуску этой системы договорились в правительстве региона.
Соглашение о сотрудничестве подписали министр промышленности и энергетики области Михаил Торгашин, гендиректор сервиса «Транспорт» в «Яндекс Go» Денис Касимов и представитель местного оператора оплаты проезда Павел Васильев. Конкретные сроки внедрения новшества пока не названы.
«Мы готовы становиться экспериментальной площадкой – чтобы все самое новое, современное, технологичное присаживалось на Саратовскую землю», – отметил Михаил Торгашин.
Аналогичный сервис уже успешно работает в общественном транспорте нескольких городов России, включая Ярославль, Великий Новгород, Оренбург и Благовещенск.
На встрече также озвучили актуальную статистику по перевозкам в регионе. В прошлом году пассажиры воспользовались автобусами, трамваями и троллейбусами 120 миллионов раз. Всего в области действует 807 маршрутов.
Ежемесячно безналичной оплатой в транспорте жители пользуются около 9 миллионов раз. Для этого в салонах установлено 2,5 тысячи платежных терминалов.
Новая опция в приложении «Яндекс Go» станет дополнительным удобным способом рассчитаться за проезд.
Последние новости
- 17:00 Пугачевец разбил челюсть приятелю во время нанесения пощёчин

15:00 Саратовцам нужно доплатить до 1,8 млн рублей для переезда в квартиру побольше
14:26 "Приора" сбила 10-летнего мальчика в Энгельсе- 14:00 В Саратове почти половина офисов требует от сотрудников соблюдать дресс-код
- 13:30 Восьмилетняя девочка из Энгельса помогла мошенникам украсть 88 тысяч рублей у матери
- 13:00 Две трети саратовцев при поиске работы следят за работодателями в соцсетях
- 12:36 Саратовец получил срок за лобовое столкновение на трассе: погибли трое

12:16 Пожилой водитель на иномарке врезался в дерево в Саратове
12:00 Опубликован график курсирования ретропоезда «Воинский эшелон» по Саратовской области
11:20 Водитель Mercedes погиб в ДТП в Калининском районе
- загрузить еще