04 февраля 2026 11:01
Происшествия
В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА - аэропорт «Гагарин» закрыт
В Саратовской области введена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. Об этом в 10:49 жителей оповестили через региональную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).
Примерно в 9:49 утра в аэропорту «Гагарин» (Саратов) ввели ограничения на приём и выпуск воздушных судов. Причина — «обеспечение безопасности полётов». Рейсы временно не выполняются.
Последний крупный налёт украинских дронов на регион произошёл в ночь на 19 января 2026 года. Тогда силы ПВО сбили над Саратовской областью 29 беспилотников. Пострадавших и разрушений не было.
Последние новости

15:18 Один человек погиб и один пострадал в автокатастрофе под Хвалынском- 15:05 В Духовницком районе пьяный мужчина размахивал топором и угрожал убийством
- 14:16 В Энгельсе пенсионер вынес телевизор из магазина
- 13:45 Трое жителей Энгельса ответят в суде за вывод 95 миллионов через фирмы-однодневки
- 13:00 Сдали чужую приставку в ломбард: в Саратове двое приятелей ответят за мошенничество

12:16 Для жителей Саратова и Энгельса открыты телефоны «горячих линий» по вопросам помощи пострадавшим от атаки БПЛА
11:42 В Саратове и Энгельсе идут работы по ликвидации последствий атаки БПЛА- 11:00 Только 43% саратовцев работают по специальности, полученной в вузе
- 10:20 Больше половины саратовцев тратят на красоту до 5 тысяч в месяц
- 09:46 В течение ночи российское ПВО перехватило и уничтожило 283 вражеских БПЛА
- загрузить еще