Происшествия
180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
В селе Привольное Ровенского района Саратовской области уже третий день идут масштабные поиски 15-летнего Султана Мелолю, который пропал несколько дней назад. Об этом сегодня сообщили волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт».
В поисковых мероприятиях участвуют около 180 человек. Это местные жители, добровольцы из Саратовской, Самарской, Волгоградской, Воронежской, Ульяновской областей, Татарстана и Москвы, а также сотрудники полиции, спасатели и МЧС. Для обследования территории используют беспилотники и снегоходы.
Волонтёры расклеили ориентировки с фотографией и приметами мальчика во всех населённых пунктах в радиусе 40 км от Привольного. Прочёсывают лесопосадки, обочины дорог, берега водоёмов и другие возможные места. Поиски сильно осложняет небольшой снегопад, который заметает следы.
Штаб поисков расположен в школе села Привольное по адресу: улица Советская, 19.
Волонтёры обращаются ко всем неравнодушным с просьбой помочь:
«Если вы готовы присоединиться к поиску Султана — приезжайте в штаб. Вы нам очень нужны!»
Также принимается помощь: питьевая вода, бумага формата А4, батарейки (пальчиковые и мизинчиковые).
Всех, у кого есть хоть какая-то информация о местонахождении подростка, просят немедленно звонить:
• 8 (800) 700-54-52
• 8 917 310-86-64
• 8 985 393-22-17
• 112
Поиски продолжаются. Ситуация остаётся на контроле волонтёров, правоохранительных органов и спасательных служб.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще