Экономика
Средняя зарплата в Саратовской области выросла на 15,6%
По данным Росстата, среднемесячная зарплата в Саратовской области за январь–ноябрь 2025 года достигла 65 305 рублей. Это на 15,6% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.
Конкретно в ноябре жители региона в среднем получали 67 737 рублей. Несмотря на заметный рост, позитивных изменений недостаточно, чтобы догнать соседей по Приволжскому федеральному округу.
В целом по ПФО заработок за те же 11 месяцев составил 75 112 рублей, что также на 15,7% выше показателей 2024 года. Однако Саратовская область заняла последнее место в этом рейтинге. Лучшая ситуация сложилась в Татарстане, где средняя зарплата приблизилась к 88 тысячам рублей.
Таким образом, разрыв между нашим регионом и лидером ПФО превышает 22 тысячи рублей в месяц. Отставание от среднеокружного уровня составляет почти 10 тысяч рублей.
Последние новости

15:55 Первый субботник сезона: Игорь Молчанов призвал очистить Саратов от зимнего мусора
15:43 От заброшенного особняка до уютного отеля: что планируют сделать с «Домом художника» в Саратове
15:18 За неделю ОРВИ заразились более 14 тысяч саратовцев
15:15 В Саратовской области самый низкий показатель смертности от туберкулеза по ПФО- 15:00 Двое балаковцев предстанут перед судом за попытку сбыта более килограмма наркотиков
- 14:59 Глава саратовского минздрава изучит опыт Казани перед открытием вытрезвителя
- 14:35 Балаковца оштрафовали на 200 тысяч за попытку обмануть жильцов на полмиллиона

14:33 Очаг кори выявлен в Саратовской области в мартовские праздники
14:26 В саратовском минздраве рассказали о судьбе пострадавших от налета БПЛА- 14:20 В Саратове водитель КАМАЗа предстанет перед судом за наезд на пенсионерку
- загрузить еще