Общество
В Саратовской области введут доплаты для педагогов и воспитателей в самых удалённых районах
Педагоги в самых отдалённых сёлах Саратовской области получат специальные надбавки. Соответствующий проект поддержки планируется запустить к 1 мая. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Инициатива коснётся работников образования — школьных учителей и воспитателей детских садов, которые живут и трудятся в небольших населённых пунктах 14 самых удалённых районов области (на расстоянии более 200 километров от Саратова). При этом педагоги, работающие непосредственно в самих райцентрах, на доплаты претендовать не смогут.
Как привёл пример Володин, чтобы добраться до Перелюба, нужно преодолеть около 400 километров. Такая же ситуация в ещё 13 муниципалитетах региона.
Цель нововведения — не только материально поддержать педагогов на селе, но и повысить их социальный статус. Вячеслав Володин пояснил, что власти постараются сделать всё, чтобы эти специалисты чувствовали государственную заботу.
Конкретный размер доплат и механизм их начисления пока не уточняются. Проект находится в стадии разработки, его детали должны быть объявлены позже.
Последние новости

17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
16:20 Роспотребнадзор бьёт тревогу: в Саратовской области продают масло от фирмы-призрака из Вологды- 16:16 Водитель из Вольска не справился с управлением и погубил пассажира

16:09 Новые имена погибших на СВО: Саратовская область прощается с бойцами- 16:02 48 исков к владельцам и 7 новых инвесторов: что происходит с памятниками архитектуры в Саратове
- загрузить еще