Авто
Пять тысяч за «встречку»: балашовец попытался откупиться от штрафа и заплатил вчетверо больше
Суд оштрафовал 59-летнего жителя Балашова на 20 тысяч рублей за попытку дать взятку сотруднику ДПС. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.
10 ноября прошлого года на трассе в Лысогорском районе инспектор ДПС остановил автомобиль за грубое нарушение — выезд на полосу встречного движения. За рулём оказался 59-летний мужчина из Балашова.
Вместо того чтобы оформить протокол, водитель предложил сотруднику 5 тысяч рублей. Он надеялся, что деньги помогут избежать штрафа и лишения прав. Однако инспектор отказался принять наличные и немедленно пресёк попытку подкупа.
Материалы о покушении на мелкое взяточничество передали в суд. Прокуратура Лысогорского района поддержала обвинение по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 291.2 УК РФ. Суд учёл позицию прокурора и приговорил мужчину к штрафу в 20 тысяч рублей — в четыре раза больше той суммы, которую он пытался дать в качестве взятки.
Последние новости
- 17:56 Суд взыскал 1,1 млн рублей с балаковского поставщика за обход законов о закупках

17:33 Вызвал скорую и избил врача: в Перелюбе возбудили дело против 62-летнего мужчины- 17:30 Житель Базарного Карабулака лишился Hyundai за езду без прав
- 17:19 Пассажирка автобуса попала в больницу после ДТП с грузовиком у саратовского посёлка

16:39 В Саратове на Плодородной повторно прорвало водопровод, без воды остались 10 тысяч человек- 16:30 Саратовчанка предстанет перед судом за нападение на полицейского в подъезде

16:29 В Балаково директора УК оштрафовали и привлекли к уголовной ответственности за отказ освободить помещение
16:25 Минздрав области напомнил саратовцам о способах защиты от гепатита С- 16:00 Схема с «личным кабинетом»: в Аркадаке будут судить афериста из Саратова
- 15:30 Вторая авария за неделю на Плодородной: более 10 тысяч саратовцев остались без воды
- загрузить еще