Спорт
Бадминтонистка из Казани выиграла финал «Хрустального волана» в Саратове
В Саратове завершились всероссийские соревнования по бадминтону «Хрустальный волан». За трофеи боролись больше сотни спортсменов из 11 регионов страны.
В последний день турнира разыграли медали в одиночном, парном и смешанном разрядах. Среди участников — Глеб Слепаков, Алина Давлетова, Владислав Добычкин и Анастасия Акчурина. Всего в Саратов приехали 118 бадминтонистов: 60 мужчин и 58 женщин. Самые многочисленные делегации — из Москвы и Московской области. Также на корт вышел спортсмен из Донецкой Народной Республики.
Самым напряженным выдался финал в женской одиночке. Алина Бусыгина из Орехово-Зуево и Евгения Косецкая из Казани провели на корте три партии. Первая осталась за Косецкой, во второй сильнее была соперница. Все решилось в третьем сете, где удача улыбнулась представительнице Татарстана.
После матча чемпионка призналась, что игра далась непросто. По словам Евгении, в первой партии она контролировала ход встречи, хоть и допускала потери. После перерыва при счете 11 очков казанская бадминтонистка сбавила обороты: сказались ошибки и потеря концентрации. Соперница этим воспользовалась и перевела игру в решающую партию. В третьем сете Косецкая взяла себя в руки, перестала торопиться и довела матч до победы.
«Не скажу, что довольна, но в целом нормально», — сдержанно оценила свое выступление победительница.
Последние новости

10:04 Микроавтобус Mercedes сбил мужчину в Саратове
09:26 Саратовская больница скорой помощи закупает противочумные костюмы- 09:00 Куда уезжали россияне на майские праздники

08:11 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области
07:52 Ночью в массовом ДТП в Саратове погиб мужчина
06:00 В Саратове ожидаются гроза и град
вчера 21:39 Грузовик раздавил легковушку с водителем в Балаковском районе- вчера 17:50 Три из четырёх саратовцев поддерживают штрафы за мусор из машин
- вчера 17:15 Женская преступность в Саратовской области пошла на спад

вчера 16:47 В Саратовской области стало меньше аварий с тяжкими последствиями
- загрузить еще